Консультация по договору оказания услуг

• г. Москва

Каким документом лучше оформить перемену сторон по Договору оказания услуг? Актом или соглашением?

С уважением,

Яна.

Ответы на вопрос (1):

Перемена лиц в обязательстве, согласно главе 24 Гражданского кодекса РФ осуществляется либо оформлением перехода прав кредитора (по договору оказания услуг - это Заказчик, оплативший услугу) к другому лицу (заключается договор переуступки прав требований), либо оформление перевода долга, когда должник, с согласия кредитора переуступает кому-либо свой долг.

При заключении договора переуступки прав требования для перехода прав кредитора согласия должника не требуется, если только иное не было предусмотрено Вашим договором.