Имею ли я право на часть собственности квартиры, если я была включена в приватизацию (проживает в квартире 2 человека)?

• г. Москва

Имею ли я право на часть собственности квартиры, если я была включена в приватизацию (проживает в квартире 2 человека)? Каковы мои права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Сколько человек проживает сейчас в квартире, большого значения не имеет. А вот все включенные в договор приватизации - собственники квартиры в равных долях. Как собственник Вы вправе распоряжаться своей долей - продать (предварительно предложив остальным сособственникам), подарить ее и т.п. А вот пользование квартирой - по договоренности между всеми собственниками либо порядок пользования определяется в суде.

Всего доброго!