Имеют ли они право заниматься ремонтом дома, перестраивать помещения?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/10 части дома и участка в 5 соток, 1/2 данного дома и 8 соток земли были оформлены на родственника, который умер в 1999 г. Наследники в права наследства вступили но до сих пор документы не оформлены. Имеют ли они право заниматься ремонтом дома, перестраивать помещения?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку в права наследства они вступили. Однако переоборудование помещений требует согласования с архитектурным надзором, что можно сделать только при наличии свидетельства о праве собственности.