Имеют ли они право заниматься ремонтом дома, перестраивать помещения?
• г. Москва
Я являюсь собственником 1/10 части дома и участка в 5 соток, 1/2 данного дома и 8 соток земли были оформлены на родственника, который умер в 1999 г. Наследники в права наследства вступили но до сих пор документы не оформлены. Имеют ли они право заниматься ремонтом дома, перестраивать помещения?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Гнатюк Е.А.
г. Москва
Да, поскольку в права наследства они вступили. Однако переоборудование помещений требует согласования с архитектурным надзором, что можно сделать только при наличии свидетельства о праве собственности.