Решение о взыскании процентов за использование чужих денежных средств и объявление имущества ответчика на торги - возможность предъявления требований по взиманию процентов и оформление собственности

• г. Челябинск

Вынесено решение о взыскании процентов за использование чужих ден. средств. Ответчик не выполнил. По решению суда его имущество выставлено на торги. Затем предложено забрать мне. Я вынуждена забрать с доплатой. Могу ли я и до какого момента предъявить требования по взиманию процентов за пользование чужими ден. средствами по ст.395. Ведь фактически он не будет погашать долг реальными деньгами. Мне придется взять его имущество и оформить зегистрацию собственности.

Ответы на вопрос (1):

если вынесено решение суда вы вправе подать в суд иск об индексации присужденных судом денежных сумм в порядке статьи 201 ГПК РФ