Лишат ли ее пенсии если она будет работать по трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь (18 лет) учится в институте на дневном отделении и получает пенсию по потере кормильца. Она хочет летом подработать и, по-возможности, работать в течение года по вечерам. Лишат ли ее пенсии если она будет работать по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не лишат. Даже в случае работы, но при условии обучения на дневном отделении она имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца.