Как получить задержанную зарплату - обратиться в трудовую инспекцию или сразу в суд?

• г. Москва

Вопрос № 3621697 (начало вопроса).

Не хотелось бы оговаривать сумму задержки в соглашение потому что вряд ли они сразу выплатят все деньги.

В соглашении есть пункт что согласен с выплатой з.п. и мне они должны все согласно законодательству. Подскажите будет ли трудовая инспекция рассматривать мое дело или лучше сразу в суд идти.

И вообще получится ли выбить свои деньги обратно или это просто трата времени и сил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы подпишите соглашение и работодатель его выполнит, то суд и трудовая инспекция не поможет. Обращайтесь.