Может ли начальник полиции сократить учебный отпуск при предоставлении вызова на итоговую государственную аттестацию?

• г. Новороссийск

Я служу в полиции, сейчас заочно оканчиваю ВУЗ, принес начальнику вызов на прохождение итоговой государственной аттестации на 60 дней, начальник сказал что отпустит только на экзамены. Имеет он право сократить мне учебный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Николаевич, нет. Сокращение отпуска незаконно.

Вы имеете право, согласно ст.173 Трудового кодекса на отпуск до 4 месяцев (ну в вашем случае согласно справки 60 дней) с сохранением заработка для прохождения государственной итоговой аттестации.