Насколько в суде будут учитываться такие показания, если по бумагам его половина будет продана за 3,5 копейки?

• г. Москва

Имеется участок в садоводческом товариществе, оформленный на 2 х собственников (совместная собственность). На участке есть домик. Один из собственников забрал себе ключи от домика и не дает им пользоваться другому собственнику (мне). Предлагает мне выкупить свою долю за 15000 долларов (цена просто запредельная). В случае моего отказа говорит, что продаст свою долю третьему лицу за 3,5 копейки, чтобы было как в той миниатюре у Райкина ("а в ванной мы огурчики засолим..."), лишь бы мне досадить. В случае, если я попытаюсь оспорить эту сделку, говорит, что приведет 2 х свидетелей, которые подтвердят, что покупатель ему передал деньги за его половину в сумме 15000 долларов. Насколько в суде будут учитываться такие показания, если по бумагам его половина будет продана за 3,5 копейки? Пожалуйста, ответьте!

Ответы на вопрос (1):

Будут действовать условия договора.