Возможность оспорить неправильную продажу доли в квартире и сроки для подачи иска в суд

• г. Волжский

Я являюсь собственником половины доли в квартире. Собственник второй половины продал свою долю за меньшую сумму денег, чем было предложено мне, как лицу имеющему приоритет для покупки второй доли. В какие сроки я могу оспорить в суде эту сделку? Где брать официальный документ о сумме сделки? Кто будет ответчиком в суде?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте.

1. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать перевода на него прав и обязанностей покупателя.

2.В договоре купли-продажи указана цена сделки.

3.Отвтетчиком будет бывший собственник доли

откуда вам стало известно. что половина квартиры продана за меньшую сумму? и самое главное у вас. есть реальная возможность выкупить долю квартиры за ту сумму по которой совершенна сделка?

Валерий Витальевич, ч. 3 ст. 250 ГК РФ установлен срок в три месяца для обращения в суд. "Оспорить" сделку не получится, Вы можете лишь перевести на себя права и обязанности покупателя, если имеете реальные финансовые возможности для приобретения доли. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.