Я подала в суд исковое занявление о защите нематериальных благ и компенсации морального вреда.

• г. Москва

В соответствии со ст. 167.5 и 214 ГПК РФ я просила суд принять решение в моё отсутствие и выслать мне копию решения (в данный момент я на 9 месяце беременности, справку в суд предоставила).

К сегодняшнему дню получила уже вторую повестку на судебное заседание.

Второе заседание назначено на 12 июля. Что мне делать?

Может ли суд отказать в рассмотрении моего дела (все документы я предоставила вместе с исковым заявлением), так как дважды не являюсь в суд. Присутствовать на заседаниях по уважительным причинам не могу.

Жду Ваш ответ, уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Обратитесь к адвокату в Вашем городе, или выдайте доверенность тому человеку, кто мог бы представлять Ваши интересы в суде по данному делу.

Или направьте в суд ходатайство об отложении слушаний по делу, в связи с невозможностью явки истца в судебное заседание по уважительной причине, приложив к нему справку из мед. учреждения (женской консультации) о состоянии Вашего здоровья.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.