Как выписать жену и ребенка из муниципальной квартиры - основные шаги и организации, к которым следует обратиться

• г. Санкт-Петербург

Есть муниципальная квартира которая осталась от родственников и в которой я проживаю. На протяжение трех лет был женат, но когда жена забеременнела сказала, что ребенок не от меня. Мы сразу развились и она от меня съехала. Жену я не выписал, но когда родился ребенок его атомотически прописали по месту прописки матери. ФИО-ребенко все не мое. Как выписать её с ребенком из муниципальной квартиры, за коммунальные услугт я плочу за все. Что делать? Куда обращаться в первую очередь?

Ответы на вопрос (4):

Признание утратившим правом пользования члена семьи нанимателя, в связи с выездом на иное постоянное место жительства, происходит в судебном порядке.

Жену в принципе возможно выписать в судебном порядке. несовершеннолетнего не получиться

При наличии доказательств можете в судебном порядке признать их утратившими (не приобретшими ) право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. К делу нужно хорошо подготовиться. Обратитесь очно к адвокату.

Снять с регистрационного учета или как вы выражаетесь "выписать" вы лично не можете, так как квартира вам не принадлежит. Вы в ней на таких же правах как и ваша бывшая жена.

Полагаю, что необходимо обратиться с заявлением в администрацию с требованием внести изменения в договор социального найма, сняв бывшую жену с рег.учета. А в суд выйти вправе администрация.