Наследование квартиры - права мамы и родственников умершего брата

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

В квартире были прописаны 2 человека: моя мама и мой родной брат. В 1993 г. они приватизировали квартиру (совместно, без определения долей). В этом году брат умер. У него остались вдова и дочь, которые не отдают нам с мамой свидетельство о смерти брата.

ВОПРОС: может ли мама единолично распоряжаться всей квартирой и завещать ее мне - единственному сыну? Или вдова и дочь могут претендовать на часть квартиры? Как сделать так, чтобы квартира досталась мне одному?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доля брата будет наследоваться в общем порядке. Квартирой Ваша мама единолично распоряжаться не может.