Сомнения в скорости автомобиля при смертельном ДТП - Возможность проведения следственного эксперимента оспорена

• г. Екатеринбург

Мою маму насмерть сбил автомобиль на регулируемом перекрестке. Автоэкспертиза показала, что скорость при столкновении была 29 км/ч. Я сомневаюсь, что на такой скорости можно так сильно травмировать человека и хочу ходатайствовать на проведение следственного эксперимента, чтобы в ходе которого был установлен тормозной след машины. Но следователь говорит, что об этом ходатайствовать нельзя, в виду того, что водитель отказался от дачи каких либо показаний и привлечь к эксперименту его нельзя. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Да это так, вы не сказали главного - заключение экспертизы - располагал или нет водитель? если располагал - следовательно виновен. Поэтому особой разницы какая скорость нет. Да и с экспертом не поспоришь