Они хотят оформить наследство на 1/2 квартиры (прописана в квартире я одна).

• г. Москва

Мы с мужем приватизировали квартиру в совместную собственность без определения долей в 1992 г. Несколько лет назад я оформила развод через суд (муж не хотел разводиться), а после развода муж умер. У мужа остались наследники-взрослый сын от 1 брака и мать. Они хотят оформить наследство на 1/2 квартиры (прописана в квартире я одна). Имеют ли они право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Наследники после мужа унаследуют в равных долях половину квартиры.

Всего доброго!