Как расторгнуть зарегистрированный в реестре договор купли-продажи квартиры и избежать крупного налога

• г. Пенза

Как расторгнуть зарегистрированный в реестре договор купли-продажи, если я квартиру продал детям, указав при этом сумму? Деньги в реальности не платились, а мне теперь нужно платить крупную сумму налога. Мои тети, конечно же, это подтвердят.

И еще, пожалуйста. Имеются ли права у регистрационной палаты, по заявлению сделку признать несостоявшейся по причине ее безденежности. Заранее спасибо.

С уважением, марат.

Ответы на вопрос (1):

Признать сделку недействительной может только суд.В соответствии со ст.454, 549 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Удачи