Удочерение девочки - Как доказать, что отец не является биологическим отцом?

• г. Ярославль

У нас приёмная семья. Взяли ребёнка с целью дальнейшего удочерения. Воспитываем девочку в течении 5-ти месяцев. Ребёнку 6 месяцев. Мать написала согласие на удочерение ещё в роддоме. Теперь об отце девочки. Отцом он является только юридически, так как с матерью они не живут, но официально развод не оформили. На момент рождения ребёнка и принятия ребёнка в приёмную семью он находился в розыске органами УВД. О рождении ребёнка знал. В декабре был осуждён, сейчас отбывает наказание в колонии. 11-го марта судом было принято решение о лишении родителей девочки род. прав. Сегодня от него пришло письмо, что он не согласен с решением суда, хочет сам воспитывать дочь (хотя она не от него). Как нам доказать что он не является биологическим отцом ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.