Разве я не вправе располрядиться принадлежащим мне имуществом.

• г. Москва

Имею в собственности 100% долю в квартире. Хочу подарить по 1\3 сыновьям. Мне говорят, что ФРС в Москве не пропустит регмстрацию такой сделки так как в законе (ГК) говориться о праве рапорялдиться лишь все й долей. Почему? Разве я не вправе располрядиться принадлежащим мне имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 209 ГК РФ Вы как собственник вправе распорядиться своим имуществом как захотите, в том числе и передать (продать, подарить и т.д.) любому лицу любую долю своего имущества.

С уважением,