Конфликт с арендодателем - могут ли выкинуть мои вещи на улицу без оплаты предыдущего времени?

• г. Уфа

Сегодня у меня день платежа за квартиру (аренда) по договору за следующий месяц, но в связи со сложившейся внезапно трудной ситуацией, я им должна еще за предыдущие 10 дней. Я сказала, что оплачу им через 2 дня (аванс будет на работе), но они не смотря на это хотят выкинуть мои вещи на улицу сегодня, причем меня даже дома нет. имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Елена, зависит от условий заключенного договора аренды. Если договора нет, применяется:

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;