Наследование гаража - Принадлежит ли мне половина доли в гараже после смерти мужа?

• г. Астрахань

После смерти мужа остался гараж вид права собственность В свидетельстве о праве на наследство по закону мне принадлежит 1/2 доля гаража, верно ли это? наследника два - я и свекровь.

Ответы на вопрос (1):

Ну раз двое наследников, значит, имущество разделено пополам.

А вот верно это или нет, мы заочно сказать не можем. Надо знать, когда приобретен гараж. Если в период брака, то Вы по закону должны быть владелицей половины гаража. Супружеская доля. А вторая половина должна делиться пополам со свекровью. Тогда у Вас должно быть 3/4, у свекрови - 1/4.

Но, повторюсь, это ответ вслепую. Поскольку отвечать корректно можно только ПОСЛЕ изучения ситуации и документов.

Всего доброго.