Сокращение на предприятии - вопросы для опекунки пенсионерки с инвалидом 2 группы

• г. Серпухов

Попадаю ли я под сокращение? Моё предприятие прекращает свою деятельность, у нас идет реорганизация, если мне 58 лет, пенсионерка, я являюсь опекуном внука, дочь инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

В таком деле главное не писать сразу, как только скажет начальство, заявление на увольнение по собственному желанию. Иначе уволят по-Вашему же желанию и никаких выплат не получите. Обращайтесь, разберемся в Вашей ситуации

Спросить
Пожаловаться

Мне и,54 года я являюсь опекуном детей 5 и 9 лет на предприятии сокращение штатов путем реорганизации предприятия путем присоеденения в праве меня сократить.

Сегодня мне сообщили, что я попадаю под сокращение. Я являюсь участником госпрограммы по содействию переселения соотечественников. Имеют ли право меня уволить? На предприятии идет реорганизация, имеют ли право меня уволить без выходного пособия? Какие мои права?

Будет ли являться нарушением законодательства, если при сокращении штата при реорганизации предприятия работникам ликвидируемого предприятия кроме выходного пособия будет выплачен среднемесячный заработок за 2 месяц трудоустройства в день увольнения. Если это усматривается как нарушение законодательства, тогда кто должен вы платить эти денежные средства сокращенным. Ведь предприятие прекращает свою деятельность как юридическое лицо.

Массовое сокращение на предприятии, являюсь опекуном несовершеннолетнего, попадаю в категорию кого нельзя сокращать. Могу ли я сократиться по своему желанию, с получением положенных при сокращении выплат?

30 апреля меня уведомили, что я попадаю под сокращение 31 мая. подписала приказ о сокращении, выдали уведомление о реорганизации предприятия, где указано, что моя должность будет сокращена. Сейчас поговаривают о том, что реорганизация преостановлена до сентября. Вопрос-сократят ли меня 31 мая или я буду ждать своей участи до сентября? Я уже настроена на увольнение по сокращению и в отсрочках я не заинтересована.

На предприятии проводится реорганизация путем присоединения в качестве отделения к предприятию в другом регионе с сокращением определенных должностей. Могут ли при сокращении должности уволить мою дочь, если на момент получения уведомления она была беременна?

Я пенсионерка, работаю в больнице сестрой хозяйкой. Сейчас идет реорганизация (объединение двух отделений), естественно будет сокращение штата. Имею ли я преимущество, при сокращении, если у меня на попечении внук? Внук учится в 11 классе, но в дальнейшем будет поступать в ВУЗ. В апреле ему исполнится 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью инвалида 1 группы. (инвалиду 18 лет). Смогу ли я работать если стану опекуном? В каком размере осуществляются выплаты опекунам?

Я пенсионерка, мне 65 лет. Я являюсь опекуном у своей дочери (инвалид первой группы). Положена ли мне доплата к пенсии за опекунство, если я пенсионерка?

Мне 54 года (5 мая 1964 года), попадаю под увеличение пенсионного возраста, но в данный момент идёт реорганизация предприятия, должность попадает под сокращение штата, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение