Вопрос о возможности строительства нового здания на участке с сарайчиком - претендуют ли соседи на новое строение?

• г. Санкт-Петербург

На общем участке есть старый дом,3 собственника, по суду определен порядок пользования участком. На моей части участка есть полуразвалившийся сарай, который строил ещё мой отец и им пользовалась только наша семья. Он отмечен на плане участка как деревянное нежилое строение. Если я на его месте построю другое строение, будут ли претендовать на него соседи в соответствующих долях? И если да, то как сделать, чтобы этого не произошло. Один сосед согласия добровольно не дает.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия соседей на участке, находящемся в общей долевой собственности, даже при определенном порядке пользования, ничего строить нельзя.