Как получить гражданство РФ и переоформить пенсию военного пенсионера при нахождении в Киеве

• г. Киев

Родилась в россии. Замужем за военным пенсионером. Живу в Киеве. Как получить гражданство РФ и как переоформить пенсию мою и мужа.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить гражданство РФ, нужно проживать в России. Сначала получить разрешение на временное проживание (РВП), затем получить вид на жительство (ВНЖ), далее гражданство.

езжайте в Крым там прописывайтесь и получайте гражданство России.