Судья на апелляции по праву пользования землей вмешался и изменил решение без выслушивания доводов сторон

• г. Краснодар

На апеляционном суде по разделу правом пользования землей в общедолевой собственности, судья вынес приговор соблюдающий интересы всех сторон, как и было в первом заседании, но по истечении одного часа, судья позвонил по телефону и сообщил, что он отменяет это решение и утверждает другой вариант раздела, который нами не возможен для использования, при этом он определил, что закон вступает в силу в течении 5 дней и обжалованию не подлежит. Как можно не выслушав доводов сторон изменить приговор?

Ответы на вопрос (2):

судья не может звонить по телефону.

дождитесь письменного решения.

Удачи

Лилия, доброе утро!

По-моему, вы что-то путаете: по гражданскому делу выносится не приговор, а решение.

Если вы не согласны с решением суда, вы вправе его обжаловать в суд вышестоящей инстанции. Но из вашего вопроса сложно понять, каким судом по первой инстанции рассмотрено дело; о чём всё-таки был спор - о разделе или об определении порядка пользования... Позвоните 8-918-98-98-034, поговорим