Использование даты в заголовке контракта - вопросы и рекомендации

• г. Иркутск

В заголовке контракта записано "Договор поставки №100/01 от 7 декабря 2001 г.". Предполагается что "7 декабря 2001 г." относится к обозначению (идентификации) договора и ни к какому событию (например к дате его подписания) не привязано. Вопрос: 1. Существует ли какой-либо нормативный документ на обозначение договоров? 2.Как избежать любого другого толкования этой даты кроме как словосочетания обозначающее (идентифицирующее) конкретный договор.

С уважением Сергей Казыкин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

дата подписания - дата, обозначенная в договоре (7 декабря 2001г.), может только так и толковаться. Дата идентифицирует, потому что это договор № от 07 февраля.

Дата и место подписания являются официальными реквизитами договора. Единообразие оформления реквизитов договоров опеделяется обычаем делового оборота и формальной логикой.