Могу ли я иметь прописку в Ростове, сохранив при этом прописку в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я имею постоянную прописку в Санкт-Петербурге. Собираюсь переезжать в Ростов на Дону (создание семьи). Проживать буду в квартире своей будущей супруги. Квартира находится в частной собственности. Мне бы не хотелось терять Санкт-Петербургскую прописку. Могу ли я иметь прописку в Ростове, сохранив при этом прописку в Петербурге? Если нет, то как мне поступить с регистрацией в Ростове, чтобы жить там на законных основаниях, устроится на работу и т.п.? Какие документы мне понадобятся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Вы можете не сниматься с рег. учета по месту жительства в Санкт-Петербурге, а в Ростове-на-Дону зарегистрироваться по месту пребывания. С уважением, Дмитрий Константинович.