Судебное возмещение по страховкам добровольного страхования - законно ли требование от управляющей компании?

• г. Москва

Почему после выплат страховки гражданам по полисам добровольного страхования, страховая компания требуют возмещения от управляющей компании. Разве это законно? Гражданин платит страховку и они еще в судебном порядке получают возмещение от управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте Татьяна Леонидовна !

для ответа на ваш вопрос надо знать обстоятельства - то есть о чем конкретно идет речь.

вероятней всего в вашем случае взыскивается сумма в порядке регресса с виновной стороны. такое право у страховой есть

Татьяна Леонидовна, страховая компания имеет право предъявить регрессный иск.

Это скорее всего регрессные отношения.