Куда нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о собственности на квартиру.

• г. Москва

Куда нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о собственности на квартиру. Ситуация такая в 93 году, квартира досталась по наследству и свидетельство тогда не получали. Сейчас на руках имеется: копия завещания, свидетельство о праве на наследство по завещанию, свидетельство о собственности на жилище (того человека, кто завещал).

Вопросы.

Нужны ли еще каки-либо бумаги?

Куда с ними идти в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться в учреждение юстиции по гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории регистр. округа по месту нахождения недвижимого имущества. Позвоните в справочную и узнайте рег. орган. вашего округа.

Документы: те, что Вы перечислили+БТИ+ЗАЯВЛЕНИЕ+УПЛАТА ГОС. ПОШЛИНЫ+ ВЫПИСКА ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ+ копия фин.-лиц. счета.

Более подробную информацию с колличеством экземпляров Вы можете прочитать на стендах рег. органа.

Удачи!

С уважением, Вера Александровна