Возможно ли получение отдельной квартиры в случае развода и наличия дома под снос

• г. Москва

Разведен с супругой более 10 лет. Зарегистрирован по прежнему месту жительства. Другого благоустроенного жилья не имею. Дом под снос. Могу ли я получить отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации вы разные семьи поэтому можете

Нет. В Москве в настоящее время снос уже не является основанием для улучшения жилищных условий. При этом неважно, кто проживает в квартире, факт разных семей, также, не играет роли.

Если квартира в собственности, ознакомьтесь со ст. 32 ЖК РФ.

Если муниципальная - ст. 89 ЖК РФ и ст. 86 ЖК РФ