Я-собственница квартиры, может ли жена моего брата, прописавшись в нее, помешать мне ее продать?

• г. Санкт-Петербург

После брака жена становиться автоматически прописана к мужу или что-то надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Для того, чтобы жена Вашего брата прописалась в квартире, находящейся в Вашей собственности, необходимо Ваше согласие, т.е. собственника. Вы можете продать свою квартиру без чьего-либо согласия, но только с обременением - зарегистрированными там людьми, если они откажутся сниматься с регистрационного учета.

С уважением,

Щербакова Екатерина