Преграды при получении свидетельства на наследство - требование нотариуса справки о месте жительства

• г. Ангарск

Для получения свидетельства на наследство нотариус требует справку с места жительства, которую предоставить нет возможности (далеко ехать). Есть копия паспорта с пропиской, но нотариус требует справку. Как быть, может нотариус не прав?

Ответы на вопрос (1):

нотариусу прав - пусть справку вам отправят письмом , без нее не обойдетесь