Возможно ли вернуть деньги за госпошлину после отзыва иска о разделе имущества?

• г. Москва

Я подала иск о разделе имущества, оплатила госпошлину в размере 9000 рублей. Иск пока оставили без движения, но я передумала судиться. Могу ли я вернуть деньги за госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

да, можете вернуть. Возьмите в суде справку установленного образца.

напишите в суд заявление об отзыве иска (это не отказ от исковых требований, по тем же основаниям вы можете подать в дальнейшем) и в этом заявлении пропишите, чтобы вам вернули госпошлину.