Управление Федеральной службы по регистрации или же нам самим этим надо будет заниматься?

• г. Москва

Суд признал мое право собственности на купленную квартиру и принял решение об освобождении квартиры от ареста, под которым она находилась на время судебного разбирательства. Хотела узнать, пересылает ли суд копию своего решения о снятии ареста в Глав. Управление Федеральной службы по регистрации или же нам самим этим надо будет заниматься? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья,

Вообще суды пересылают такие документы, но ускорения все этой процедуры Вы можете попсросить, чтобы вам выдали этот документ на руки и сами его отнести в ваше ГУ ФРС.

Желаю Вам успешного разрешения в создавшейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.

Вам следует получить копию определения со штампом о вступлении в законную силу и сдать в ФРС. Арест будет снят через 1 месяц.