Как отказаться от доли в ипотечной квартире - что делать, если нотариус отказал

• г. Куртамыш

Я взяла ипотеку, муж идет созаемщиком. Квартира формлена на меня. Но мы бы хотели, чтобы муж подписал какой-нибудь документ об отказе от этой квартиры. Есть ряд причин по которым мне бы хотелось, чтобы муж к жилью не имел никакого отношения (например, в случае развода или чтобы его сын от 1 брака также не мог претендовать на свою долю). Муж согласен. Но нотариус нам отказал, сказав, что муж не может отказаться по закону. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Заключение брачного контракта не будет противоречить закону. Обратитесь к другому нотариусу.

Заключите брачный договор и распространите его действие на уже приобретенное в браке имущество.