Законно ли требование жены на алименты для младшего сына после разделения детей супругами?

• г. Коркино

Супруги после развода разделили детей: сын 10 лет проживал с отцом, младший 3-х лет жил с матерью. Прошло 12 лет. Сейчас жившая жена подала на алименты для младшего сына. Законно ли ее требование?

Ответы на вопрос (2):

да, ее требование законно.

Сергей Николаевич, законны. Согласно СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. в том числе выплачивать алименты на их содержание.