Возможно ли заключить соглашение о начале действия договора до его заключения?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть заключено соглашение о начале действия договора до заключения договора. То есть: договор от 01.03, доп соглашение к нему от 10.03, что договор действителен с 01.01.

Зачем другой вопрос, а мне важен ответ на вопрос описанный выше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя - в любом случае - с 01.01 у вас никаких обязательств и прав по договору не было