Какой возраст считается старостью для мужчин и есть ли возможность получить пенсию без трудовой книжки?

• г. Астрахань

В каком возрасте уходят по старости мужчины? Моему отцу 60 лет имеет вид на жительство, но оформить пенсию не может из-за отсутствия трудовой книжке? Прав ли консультант в отказе на получение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Луиза, да прав, право на пенсию мужчины имеют в возрасте 60 лет при наличие трудового стажа не менее 5 лет, социальная пенсия назначается мужчинам в возрасте 65 лет.