Возможно ли получение компенсации ущерба при прекращении уголовного преследования по истечению срока давности статьи 158?

• г. Ижевск

Могу ли я получить компенсацию ущерба с обвиняемого при прекращении уг.преследованиия в отношении него по истечению срока давности по 1 ч ст 158

Ответы на вопрос (1):

Да можете - поскольку прекращение в связи с истечением срока давности - не реабилитирующее основание и ущерб вы вправе взыскать