Судебное решение о платеже на детей - Будут ли самостоятельные переводы бывшего мужа считаться в счет алиментов?

• г. Москва

Суд вынес решение, что бывший муж должен платить одну треть от зарплаты на двоих детей. Это решение сейчас в службе приставов. Бывший муж намерен отнести приставам квитанции о переводах на мой лицевой счет некоторой суммы. Эти деньги он переводил сам, по собственному желанию (на врача ребенку и на день рождение одного из детей). Будут ли они считаться в счет алиментов? Ведь по сути к ежемесячным выплатам они не имеют никакого отношения. Ежемесячных стабильных выплат не было. Просто сейчас приставы отправляют бумаги на его работу в бухгалтерию, и им нужно отправить информацию какая сумма была выплачена, а какую нужно удержать. Переживаю, как бы его переводы денег не сочли за выплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Если в переводах не было указано, что это алименты (в поле для текстового сообщения), то не зачтут.

Уважаемая Наталья, если в переводе в назначении платежа не указано : оплата алиментов, то такой перевод не является алиментами, однако у приставов может быть другое мнение, в случае Вашего несогласия с суммой Вы вправе обратиться в суд