Что делать, если не могу страховать автокредит по КАСКО из-за потери дохода?

• г. Невинномысск

Я оформил автокредит на приобретения автомобиля. Основным из условий договора является оформления полиса КАСКО. Два года я исправно оформлял КАСКО и платил ежемесячные платежи по кредиту. В данный момент я потерял прежний заработок и не имею возможность застраховать кредитный авто по КАСКО, при этом погашать сам кредит не отказываюсь, т.к. средств на это у меня хватает. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Страхование по КАСКО - это ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование имущества и если срок полиса истек то Вы сами решайте - страховать автомобиль от угона или ущерба дальше или нет. Закон Вас не обязывает обязательно иметь полис КАСКО. Главное, что бы полис ОСАГО был всегда при эксплуатации автомобиля, так как это уже по закону ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование гражданской ответственности.

Удачи на дорогах,