Вопрос о возможности получения российского паспорта и гражданства после выписки и отсутствия прописки в Крыму

• г. Симферополь

Я родился, проживаю и был прописан в Крыму, год назад выписался, и пока без прописки, дадут ли мне Российский паспорт и гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Ни российского паспорта, ни гражданства вам не дадут.

Хотя, до 1 января 2015 года ситуация с правилами получения, возможно, изменится.