Как продать комнату в ком. квартире при наличии недееспособной инвалидки 1 группы соседей и отсутствии опекуна - получение отказа от первоочередного права покупки и возможность продажи третьим лицам.

• г. Москва

Как продать комнату в ком. квартире, если соседка-собственница инвалид 1 группы, недееспособная (не ходит и ничего не воспринимает), а ее дочь не оформляла опекунство над матерью. Как получить официальный отказ от права первоочередной покупки от соседки-инвалида? И возможно ли будет продать мою комнату третьим лицам? Комната выделена как отдельный объект, не доля.

Ответы на вопрос (2):

Пошлите заказным письмом с обратным уведомлением письмо по вашему же адресу соседке - официальный отказ получать не надо, для росреестра достаточно уведомления

Никакого отказа не требуется. Закон требует лишь обязательного уведомления. В Москве лучше это делать через нотариуса. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.