Как отменить приватизацию и распределить квартиру на три доли с учетом отказа дочери?

• г. Самара

Квартира приватизированна с мужем в общую совместную собственность, дочь в возрасте 18 лет написала отказ от участия в приватизации. Можно ли отменить приватизацию и приватизировать квартиру в равных долях, т.е. на три части?

Ответы на вопрос (2):

Если расприватизируете - снова приватизировать не сможете - это право предоставляется 1 раз. Желаете 1/3 квартиры оформить на дочь - составьте соглашение о выделе долей и подарите ей часть от своей доли.

Нет повторно приватизировать не дадут,да и зачем это надо, возьмите и подарите каждый дочери часть от своей доли. Хотя я всегда отговариваю своих клиентов от таких подарков. В моей адвокатской практики были случаи когда родители оставались в коммуналке из за того что например (дай дог здоровья Вашей дочери) дети попадали в аварию и доля наследовалась родителями и другим супругом. Были наркоманы и т.д. Необижайтесь , наверняка у Вас достойная дочь, но к сожалению ко мне на консультаию приходят люди которые пострадали от своей доброты и я как порядочный адвокат должен рассказать о всех последствиях сделки. .