Квартира матери была, прописаны были только она и я. Имеет ли моя жена права на долю в этой квартире?

• г. Москва

Мы с матерью приватизировали квартиру, когда я уже был в браке.

Квартира матери была, прописаны были только она и я.

Имеет ли моя жена права на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл1

Жилое помещение, получаемое в собственность путем совершения безвозмездной сделки (в том числе и приватизации), относится к личной собственности супруга. Поэтому доля в квартире - Ваша личая собственность, к совместному имуществу супругов не относится, и соответственно супруга никаких имущественных прав на указанное жилое помещение иметь не может.

Удачи!