Имеет ли начальник право отменить или сократить мой отпуск, если предприятие будет сокращено 1 июля?

• г. Полярный

Предприятие сокращают 1 июля. Отпуск по графику у меня со 2 июня. Имеет ли право начальник отменить мне отпуск или располовинить его?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вас уволят и выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.