Опыт покупки телефона Sony Xperia в салоне Связной - проблемы, ремонт и возможный возврат денег или обмен

• г. Райчихинск

В марте прошлого года в салоне связной я приобрела телефон sony xperia через пару месяцев начал неисправно работать, но в салон я не обращалась по причине того что сначала 2 месяца лежала с ребёнком в больнице, а после выписки тем более не до того как-то было. Ближе к концу гарантии терпение кончилось. Обратилась в салон, отправили телефон в ремонт, вернули телефон стал работать ещё хуже, появились новые неисправности. Отправили второй раз в ремонт осталось ещё 15 дней. Скажите если после второго ремонта телефон так и будет неисправен можно ли не проводя экспертизы потребовать вернуть деньги или обменять на другой телефон? С доплатой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете. Вам необходимо направить в адрес продавца письменную претензию о расторжении ДКП и возврате д/с или об обмене товара на товар надлежащего качества. Срок рассмотрении претензии 10 дней. В случае, если ваша претензия будет проигнорирована или будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.