Второй участник ДТП намерен подать жалобу в суд в связи с прекращением производства по делу.

• г. Апатиты

Было ДТП. Вина участников не доказана. Производство по делу прекращено ввиду отсутствия состава преступления. Но второй участник с этим не согласен и собирается подавать в суд. В какой суд он может подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие требования у второго участника. Вы пишете, что производство прекращено в виду отсутствия состава преступления. Уголовное дело при ДТП возбуждается только при наличие тяжкого вреда здоровью. В остальных случаях - административное производство. Уточните свой вопрос. Не хватает информации. Можете позвонить мне и подробнее рассказать.