Задержка на 30 минут в рабочем дне - нужно ли писать объяснительную, если заранее уведомил(а) директора и получил(а) разрешение?

• г. Волгоград

Надо ли писать объяснительную, если по трудовому распорядку рабочий день начинается с 9.00, а я задержалась на 30 минут, но при этом в 8.30 поставила в известность директора предприятия о том что задержусь и директор разрешил.

Ответы на вопрос (1):

Если руководитель требует написание объяснительной, а ваше опоздание расценивается как дисциплинарный проступок - то надо.

В этом случае отразите в самой объяснительной, что ставили руководителя предприятия в известность о том, что задержитесь и директор не возражал