Призывают только по месту регистрации? А если находится на территории другого города, но не против службы? Тогда как быть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Лариса, как долго человек находится на территории другого города? Если более 3 месяцев, он обязан по закону встать на воинский учет на новом месте. Этот вопрос и зададут вам в военкомате по месту нахождения. Еще и штраф по ст. 21.5 КоАП РФ выпишут.