Ситуация с долей в квартире - угрозы, насилие и потенциальная потеря собственности

• г. Москва

Моя девушка-сожительница имеет долю в трехкомнатной квартире в г.Орехово-Зуево, насколько я знаю, доли не выделены в натуре, т.е. общая собственность на мою девушку, мать и сестру моей девушки. Есть еще вторая сестра с несовершеннолетним ребенком, которая намеревалась продать однокомнатную квартиру, а сама зарегистрироваться в трехкомнатной квартире. Первая сестра и мать не против, а мы против, звонили деньги предлагали-мы в отказ, потому что потом выписывать несовершеннолетнего будет практически. Они не знали наш адрес, но в 21 марта произошла такая ситуация: в течении дня звонили наши знакомые и говорили, что им звонили сёстры и интересовались, где я со своей девушкой, затем заходил участковый и интересовался, с кем я живу. Буквально через 20 минут после визита участкового я увидел как к моей девушке подошла первая сестра, ее ухажер-водитель такси и ухажер второй сестры и она с ними пошла к машине, которая за торцом дома стоит. Я растерялся, оделся и выбежал, нашел машину, в которую посадили, стал пробовать открыть двери, чтоб вызволить свою девушку, от отчаяния ударил в боковое стекло водителя, машина начала трогаться и я пытался запрыгнуть на капот, чтоб привлечь внимание окружающих и пытаться не дать машине увести-машина дала по газам и скинула меня, я получил травмы локтевого и коленных суставов, ушиб и ссадины лица. Я встал и направился к отделению полиции, поскольку мобильного телефона при себе не было. На полпути с номера моей девушки поступил звонок Не делай глупостей, не подавай заявление, мы твою девушку отпускаем. Встретил я свою девушку и мы написали заявление в полицию, затем съездили в травмпункт и зафиксировали мои ушибы, а у моей девушки нашли трещину бугорка плеча, когда в машине брыкалась сломали. Вечером того же дня на телефон моей девушки поступил звонок от первой сестры, что я попал на деньги, на видеорегистраторе видно что я сам на машину бросился, а девушка моя сама в машину села. Затем уже 23 числа звонил на номер моей девушки и пугал меня статьей и предлагал, чтоб я с ним встретился и отдал 10800 рублей за ущерб (я падая с капота сбил зеркало заднего вида). Затем еще поступил звонок от сестер, мол ты обещала, что подпишешь, но девушка отказалась, затем посыпались угрозы мы знаем твой адрес, завтра парни приедут и твой молодой человек тебя не спасет. Мы пошли и сразу еще одно заявление на угрозы написали и написали в нем, что имеется запись разговора (смартфон Android это умеет). насколько я знаю, дело до сих пор у участкового лежит, 26 числа вызывал, писали дополнительные разъяснения насчет ситуации. Какие должны быть наши действия, чтоб дело не развалилось и какие действия может предпринять другая сторона и что нам грозит? В переписке по соцсетям мне сёстры пишут, что моя девушка сама села в машину, а я псих и сам прыгнул на машину и пишут что согласие девушки на прописку было якобы не нужно и уже вторую сестру с ребенком уже прописали. Еще проблема, что у сестёр в руках есть документы моей девушки на квартиру и старый недействительный паспорт, мы с девушкой сделали новый 30 октября 2013 года, поскольку не отдавали нам старый.

Ответы на вопрос (1):

рекомендую обратиться к юристу. звоните по нижеуказанным телефонам.