Налог на продажу земельного участка и садового дома в СНТ - обязан ли продавец платить?

• г. Москва

Я продаю по договору купли-продажи земельный участок и садовый дом в СНТ. В собственности земельный участок и садовый дом больше 3-х лет. Буду ли я, как продавец, платить налоги с продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Нет не будете. Удачи

Если недвижимость в собственность 3 года и более, то объекта налогообложения НДФЛ не возникает (ст. 217 НК РФ), декларацию по форме 3-НДФЛ из-за этого подавать не надо, соответственно платить тоже не надо